Ставропольские рынки по всему краю переводят в капитальные здания

Ставропольские рынки по всему краю переводят в капитальные зданияС 1 января этого года вступили в силу требования Федерального закона о том, что торгашеские места на розничных базарах(не считая сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных базаров)обязаны быть переведены в капитальные строения, строения и сооружения.
Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию выучил состояние розничных базаров по исполнению требований Федерального закона в 30 городских районах и городских округах региона.
Невзирая на то, что сроки проведения реконструкции базаров теснее отодвигали на два года, некие рынки до сих пор не успели вполне перейти в капитальные строения.
В истиннее время в крае разрешение на право организации базара имеют 79 базаров на 33,6 тыщ торгашеских мест. В число получивших разрешение входят 16 сельскохозяйственных базаров. Для их новейшие нормы законодательства вступят в силу с января 2015 года.
Сейчас на местности Ставропольского края действуют 63 розничных базара, в том числе 5 сельскохозяйственных, которые теснее находятся в капитальных помещениях.
Некие рынки изменили свою квалификацию: в ярмарки было переведено 6 базаров, два – в сельскохозяйственные, отдельные рынки закрылись на реконструкцию, два базара стали торгашескими центрами.
На неких базарах часть местности переведена в сельскохозяйственный рынок, остальная часть будет реконструирована под капитальные строения.
Не считая того, в Ставропольском крае планируется открытие еще наиболее 10 базаров.
Вопросец о исполнении базарами требований законодательства находится на контроле комитета края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию, сказали в ведомстве.

Теги: ЭкономикаСтавропольскиерынкивсемукраюпереводяткапитальныездания

Дата публикации: 30 января 2013, 14:11

Автор новости: sveta

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников