Лучшего концертмейстера выбрали в Ставропольском крае

Лучшего концертмейстера выбрали в Ставропольском краеВ Ставрополе прошел краевой конкурс проф мастерства «Лучший концертмейстер 2013 года» школ доп образования в сфере культуры и искусства, извещает региональное министерство культуры.
Конкурсы проф мастерства посреди учителей доп образования Ставропольского края проводятся раз в год. Но в первый раз было решено направить внимание еще на одну педагогическую должность, без которой образовательный процесс в ребяческой школе искусств не может исполняться. Это концертмейстер - «главный» музыкант в оркестре.
Конкурс призван помогать увеличению проф мастерства и развитию творческого потенциала концертмейстеров, поднятию престижа профессии.
Девять лучших концертмейстеров Ставропольского края соревновались в номинациях: фортепиано, баян, гитара.
Жюри при подведении итогов расценивало не лишь проф навыки концертмейстеров, но и педагогический и психологический контакт с учителем и воспитанником.
Гран-при конкурса по праву досталось Сурену Гукасяну – концертмейстеру МБОУ ДОД «Краснокумская ДМШ», который показал не лишь профессиональную компетентность, но и показал на открытом уроке гармонию творческого союза «концертмейстер-ученик-преподаватель». Дипломы лауреатов и подарки получили и другие соучастники.

Теги: КультуранаукаЛучшегоконцертмейстеравыбралиСтавропольскомкрае

Дата публикации: 08 февраля 2013, 16:20

Автор новости: ibotuvusin

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников