Четверо ставропольских участковых получили реальные сроки наказания за издевательства над задержанным

Четверо ставропольских участковых получили реальные сроки наказания за издевательства над задержаннымПрокуратура Ставропольского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых бывших участковых уполномоченных милиции ОВД по Предгорному району. Сергей Петров, Николай Кряжов, Вадим Ахмедов и Алексей Головачев обвинялись в превышении должностных полномочий. А также, за исключением Головачева, - в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Судом установлено, что в декабре 2010 года участковым уполномоченным милиции ОВД по Предгорному району поступило обращение о принятии мер к находящемуся в состоянии алкогольного опьянения Вячеславу Мерехе. Они доставили мужчину в участковый пункт милиции и там же стали распивать спиртные напитки. После чего решили наказать Мереху за антиобщественный образ жизни. Они жестоко избили мужчину и прижигали зажигалкой различные части тела. Затем, не оказав медицинской помощи, передали в дежурную часть.
Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевший получил тяжкий вред здоровью.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в совершении инкриминируемых преступлений.
Приговором Предгорного районного суда им назначено окончательное наказание в виде лишения свободы: Ахмедову - сроком на 5 лет 6 месяцев, Петрову и Кряжову – 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Головачев приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Кроме того, всем подсудимым назначено дополнительное наказание - лишение права занимать должности в государственных правоохранительных органах.

Теги: ПроисшествияЧетвероставропольскихучастковыхполучилиреальныесрокинаказанияиздевательствазадержанным

Дата публикации: 13 февраля 2013, 13:27

Автор новости: martiniice

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников