На Ставрополье стартовали профилактические мероприятия «Пристегнись правильно!»

На Ставрополье стартовали профилактические мероприятия «Пристегнись правильно!»За январь 2013 года в крае зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек погибли и 199 получили ранения различной степени тяжести, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Как показывает статистика, в 50% ДТП водители и пассажиры транспортных средств не были пристегнуты ремнями безопасности, и перевозка детей осуществлялась без использования специальных детских удерживающих устройств, что повлекло за собой увеличение тяжести последствий автоаварий.
Кроме того, в ряде случаев неправильное использование ремней безопасности и удерживающих устройств также приводит к травмированию в транспорте.
В связи с этим Ставропольская Госавтоинспекция с 14 по 22 февраля проводит профилактические мероприятия «Пристегнись правильно!».
В рамкам этой акции с инспекторами ДПС проведут дополнительные занятия, в ходе которых будут наглядно разъяснены особенности использования водителями и пассажирами автотранспорта средств пассивной безопасности детей в автомобиле, для дальнейшего проведения разъяснительной работы с водителями транспортных средств о правильной эксплуатации детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Особое внимание будет уделено использованию ремней безопасности, правильному пристегиванию поясной, плечевой части, зоны промежности, а также использованию внутренних ремней.
Аналогичная работа будет проведена с водительским составом в автотранспортных предприятиях и организациях, образовательных учреждениях с педагогическими коллективами и учащимися с использованием наглядных пособий, а также видеопрезентаций.

Теги: ОбществоСтавропольестартовалипрофилактическиемероприятияПристегнисьправильно

Дата публикации: 14 февраля 2013, 10:27

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников