Cовместные наряды казаков и полиции раскрыли пять преступлений

Cовместные наряды казаков и полиции раскрыли пять преступлений22 февраля на охрану общественного порядка в Ставропольском крае заступили совместные наряды сотрудников полиции и представителей казачества.
Напомним, 19 февраля Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совместно с начальником Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александром Олдак входе расширенного заседания высказали данную инициативу. Присутствующие на мероприятии представители казачества, всех районов края предложение поддержали и заверили в активном участии.
В прошедшую пятницу на площади 200-летия Управлением МВД России по г.Ставрополю был проведен общегородской инструктаж личного состава - экипажи Госавтоинспекции, наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, частных охранных предприятий, совместно с представителями казачьих войск Ставропольского края, заслушали состояние оперативной обстановки на территории города, после чего совместные патрули выехали на маршруты. Подобные мероприятия прошли практически во всех районных центрах нашего региона, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
В результате проведенных совместных патрулирований на территории края было раскрыто пять преступлений, проведена разъяснительная работа с 107 гражданами. В связи с возникшими подозрениями 11 граждан были доставлены в отделы полиции для проверки и установления личности. В краевом центре совместный наряд задержал преступника находящегося в федеральном розыске за совершение кражи. В отношении 42 человек составлены административные материалы за нетрезвое состояние.
В ближайшее время сотрудники по работе с личным составом и участковые уполномоченные начнут обучение группы казаков правовым и специальным знаниям. Сотрудники специальных подразделений на постоянной основе будут проводить совместные тренировки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Теги: ПроисшествияCовместныенарядыказаковполициираскрылипятьпреступлений

Дата публикации: 25 февраля 2013, 09:56

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников