Курортный форум «Кавказская здравница» стартовал на Ставрополье

Курортный форум «Кавказская здравница» стартовал на СтавропольеВ Ессентуках открылся курортный форум «Кавказская здравница», сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма. Это целевое мероприятие правительства Ставрополья, способствующее развитию экономического и туристического потенциала региона и республик Северного Кавказа. В его работе примут участие организации санаторно-курортного комплекса и гостинично-ресторанного бизнеса, представители крупнейших туроператоров и турагентств из различных регионов России.
Заместитель министра курортов и туризма Ставрополья Александр Джангиров рассказал, что работа форума начинается с проведения инфотуров на Кавказские Минеральные Воды. Их организация для более чем 300 крупнейших туристских фирм Волгограда, Краснодара и Ростова-на-Дону призвана повысить имидж наших курортов. С другой стороны, компании на месте проведут заключение прямых договоров с санаториями, чтобы обеспечить максимальную загрузку санаторно-курортного комплекса.
В рамках Форума будет проведена ярмарка путевок. Для этого города–курорты федерального значения - Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск, а также Минеральные Воды, на своих рабочих площадках на форуме предоставили рабочие места для маркетинговых служб лучшим санаториям, пансионатам и гостиницам.
Также свои предприятия туристской индустрии представят республики СКФО. Международный аэропорт «Минеральные Воды», который в прошлом году обеспечил перевозку более миллиона пассажиров и продолжает набирать обороты, представит свои маршруты.
Санаторно-курортные учреждения КМВ должны предоставлять многообразное меню - до 20 диет, блюда которых изготовлены из экологически чистых продуктов. Поэтому на форум приглашены также ведущие предприятия Ставропольского края, которые предлагают широкий ассортимент своей продукции. Большой раздел Форума посвящен минеральной воде.
Деловая программа Форума насыщена разнообразными семинарами и бизнес–мероприятиями. По словам организаторов, «Кавказская здравница» продлится до 1 марта.

Теги: ЭкономикаКурортныйфорумКавказскаяздравницастартовалСтаврополье

Дата публикации: 26 февраля 2013, 14:29

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 730

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников