На Ставрополье обсудили итоги и перспективы работы строительной отрасли края

На Ставрополье обсудили итоги и перспективы работы строительной отрасли краяВ Пятигорске состоялось выездное совещание Союза строителей Ставропольского края, на котором обсуждались итоги работы строительного комплекса в 2012 году и планы на будущее, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО.
Так, заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Казначеев отметил, что объем выполненных работ по виду деятельности «Строительство» в 2012 году на 10,6% превысил показатели 2011 года. Отмечается и тенденция увеличения ввода малоэтажного жилья.
Также замминистра подчеркнул, что в текущем году в крае поставлен ряд задач: увеличить объемы вода жилья эконом-класса с нынешних 80 до 220 тысяч квадратных метров; приступить к формированию арендного фонда и строительству доходных домов.
Кроме того, запланировано развивать систему ипотечного кредитования с использованием мер господдержки и запустить механизм субсидирования жилищных кредитов молодым учителям. Также в планах - обеспечить земельными участками для жилищного строительства многодетные семьи, которые нуждаются в жилье и желают воспользоваться таким правом.

Теги: ЭкономикаСтавропольеобсудилиитогиперспективыработыстроительнойотрасликрая

Дата публикации: 26 февраля 2013, 17:24

Автор новости: nesrachozef232

Просмотров: 477

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников