В Кисловодске возбуждено уголовное дело о хищении в сфере ЖКХ

В Кисловодске возбуждено уголовное дело о хищении в сфере ЖКХПрокуратурой города Кисловодска совместно со специалистами финансового управления администрации города проведена проверка соблюдения Кисловодским филиалом государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал» требований законодательства в сфере тарифного регулирования на услуги водоснабжения.
В ходе проверки выявлены факты использования руководством Кисловодского «Водоканала» своих полномочий в целях извлечения выгод, повлекшие причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, сообщили в пресс-службе прокуратуры СК.
Так, действуя в нарушение Методических рекомендаций определения неучтенных расходов и потерь воды в системах коммунального водоснабжения, с января 2010 года по 31 декабря 2012 года Водоканалом предоставлялись заведомо ложные сведения о прогнозируемых объемах потерь воды по городу Кисловодску.
Действия лиц, злоупотребивших полномочиями, привели к излишней оплате услуг питьевого водоснабжения потребителями и неправомерному завышению тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Кисловодска.
В результате потребителям города был причинен имущественный ущерб в размере 27 миллионов 268 тысяч рублей.
Допущенные нарушения привели к негативным социально-экономическим последствиям в обществе, отрицательно сказалось на потребителях, бюджетной системе и экономике в целом.
Собранные при проведении проверки материалы прокуратурой были направлены в следственные органы.
По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина.

Теги: ПроисшествияКисловодскевозбужденоуголовноеделохищениисфере

Дата публикации: 04 марта 2013, 10:24

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников