Зампред краевого правительства побывал с рабочей поездкой в Туркменском районе

Зампред краевого правительства побывал с рабочей поездкой в Туркменском районеЗаместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Бурзак 27 февраля совершил рабочую поездку в Туркменский район, где под его руководством состоялось заседание рабочей группы по развитию восточных районов, созданной при краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономиче­ского развития.
В рабочей поездке зампреда краевого правительства сопровождали глава района Сергей Нехаенко и глава администрации района Владимир Долин, представители краевой исполнительной власти и депутаты краевой Думы, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития
Ставропольского края.
Глава местного крестьянско-фермерского хозяйства Алексей Черниговский, у которого на среднюю заработную плату 11,2 тыс. рублей трудятся уже 30 наемных работников, рассказал о своих планах расширить севооборот за счет подсолнечника, кукурузы, рапса, льна и сои, а также о планах по развитию животноводства и даже - строительства объектов досуга на берегу Чограйского водохранилища.
В селе Овощи члены делегации краевого правительства ознакомились с планами по строительству тепличного и кролиководческого комплексов и с деятельностью племзавода «Путь Ленина», заслуга которого - в преображении внешнего облика села во взаимодействии с местной администрацией. Стоимость инвестиционного проекта по строительству кролиководческого комплекса – более 1 млрд рублей, проектная мощность - 3,6 тыс. тонн мяса кролика в год. Инициатор проекта – ООО «Ставрополькролик».
В поселке Владимировка состоялся осмотр отремонтированных дорог, и тротуаров, выполненных за счет участия местного сельсовета в программе поддержки местных инициатив. Основное местное бюджетообразующее предприятие - мини-перерабатывающий комплекс «Владимировский» со своей пекарней, маслоцехом, цехом по переработке зерновых культур и мельницей. Предприятие со среднесписочной численностью работающих около 600 человек занимается зерновым производством и скотоводством. СПК «Владимировский» планирует к реализации сразу два инвестиционных проекта, один из которых предусматривает модернизацию семенного пункта, другой - реконструкцию пекарни и покупку нового оборудования для производства хлебобулочных изделий.
В селе Летняя Ставка А.Бурзак проинспектировал ход работ по реконструкции детско-юношеской спортивной школы, в которую она была переоборудована из производственного здания. Работы на объекте были начаты в 2007 году. Спустя два года здание спортивной школы ввели в эксплуатацию. Сейчас в 42 группах ДЮСШ занимаются почти 700 воспитанников. На завершение работ по реконструкции объекта (на сооружение универсальной спортивной площадки, футбольного поля с искусственным покрытием, электроснабжение, ограждение территории, асфальтобетонное покрытие, укладку площадок, тротуаров, дорожек для бега и спортивной ходьбы) требуются дополнительные финансовые средства. Местная администрация уже подала соответствующую заявку в Минэкономразвития Ставропольского края.
Среди других объектов, которые посетили представители краевого правительства и Думы в Туркменском районе - жилой дом для детей-сирот и начальная общеобразовательная школа в селе Летняя Ставка, а также участок автодороги краевого значения Светлоград - Кучерла – Арзгир, требующий капитального ремонта.

Теги: ПолитикаЗампредкраевогоправительствапобывалрабочейпоездкойТуркменскомрайоне

Дата публикации: 04 марта 2013, 07:53

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 370

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников