Председатель краевого избиркома провел открытую лекцию со студентами

Председатель краевого избиркома провел открытую лекцию со студентамиОткрытую лекцию по вопросам избирательного права и процесса для студентов 3-5 курсов юридического института Северо-Кавказского федерального университета провел председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. На встрече присутствовали директор юридического института СКФУ доктор юридических наук, доцент Дмитрий Смирнов, представители профессорско-преподавательского состава профильных кафедр.
Как сообщили в избирательной комиссии Ставропольского края, проводимое мероприятие вызвало большой интерес у студентов университета. Будущим юристам удалось почерпнуть много важного из доклада председателя избиркома края, который рассказал об особенностях статуса избирательных комиссий, о последних изменениях в избирательном законодательстве, а также о работе избирательной комиссии Ставропольского края по вопросам повышения правовой культуры избирателей. Была затронута и проблема участия молодежи в выборах, которая, как отметил Евгений Демьянов, сегодня является наиболее актуальной в связи с тем, что именно эта возрастная группа людей представляет собой социально активную часть населения и, более того, наиболее перспективную. Рассказал он и о сформированной избирательной комиссией края Молодежной избирательной комиссии, которая является основным помощником в проведении мероприятий с молодежью.
Студенты юридического института активно участвовали в обсуждении проблем, задавали интересные вопросы по поводу введенных новелл в избирательное законодательство, интересовались позицией председателя избиркома по вопросам формирования участковых избирательных комиссий сроком на 5 лет, участия молодежи в избирательных кампаниях, электоральной активности населения на территории Ставропольского края. Общаясь со студентами Евгений Демьянов, в частности отметил, что активность избирателей на выборах в отдельных сельских поселениях края гораздо выше, чем в городских округах.
Особый интерес у молодых юристов вызвал опыт участия председателя избирательной комиссии Ставропольского края в Миссиях международных наблюдателей, в частности при проведении выборов Президента Республики Армении в феврале текущего года.

Теги: ОбществоПредседателькраевогоизбиркомапровелоткрытуюлекциюстудентами

Дата публикации: 15 марта 2013, 11:50

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 292

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников