На Ставрополье возбуждено уголовное дело о хищении полумиллиона рублей в сфере ЖКХ

На Ставрополье возбуждено уголовное дело о хищении полумиллиона рублей в сфере ЖКХПри проведении проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ прокуратура города Пятигорска выявила нарушения, ставшие основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Установлено, что 20 июля 2008 года общее собрание собственников квартир одного из многоквартирных жилых домов приняло решение о проведении его капитального ремонта. Строительные работы осуществлялись с долевым финансированием за счет средств собственников помещений в размере 5%. Подрядной организацией было выбрано общество с ограниченной ответственностью «ЖСК».
Через 9 месяцев ремонтные работы были завершены и утвержден акт приемки на сумму 7 миллионов 232 тысячи рублей.
Однако строительно-технической экспертизой установлено, что стоимость проведения работ при осуществлении капитального ремонта дома завышена на сумму около 470 тысяч рублей.
Материалы, собранные при проведении проверки, были направлены прокуратурой в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ход его расследования находится на личном контроле прокурора Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияСтавропольевозбужденоуголовноеделохищенииполумиллионарублейсфере

Дата публикации: 20 марта 2013, 13:53

Автор новости: maxxxxmax

Просмотров: 494

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников