Митрополит Кирилл передал 4 000 книг в учебные заведения Ставрополья

Митрополит Кирилл передал 4 000 книг в учебные заведения Ставрополья25 марта в конференц-зале научной библиотеки Северо-Кавказского Федерального Университета митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл торжественно передал министру образования Ставропольского края Валентине Солониной и ректору Северо-Кавказского Федерального университета Алине Левитской книги Нового Завета и Псалтири. Передача книг прошла в рамках круглого стола «Создание системы и ресурсной базы социокультурной интеграции трудовых мигрантов при поддержке религиозных и общественных организаций».
Министерству образования Ставропольского края Владыка Кирилл передал в дар 3500 экземпляров книг Нового Завета и Псалтири для детей изучающих предмет «Основы православной культуры» и 500 книг библиотеке СКФУ.
Издательство Московской Патриархии при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова выпустило в декабре 2012 г. 100-тысячный тираж Нового Завета и Псалтири для миссионерской деятельности, который был распространен в Синодальные отделы и епархии Русской православной церкви.
Новый тираж в объеме 100 000 экземпляров был направлен в епархии Русской православной церкви и православные молодежные и общественные организации в декабре 2012 - январе 2013 для дальнейшего распространения. В Ставропольском крае, по благословению митрополита Кирилла, такой организацией стало ставропольское православное молодежное движение «Соборяне» при поддержке миссионерского отдела Ставропольской и Невинномысской епархии.

Теги: ОбществоМитрополитКириллпередалкнигучебныезаведенияСтаврополья

Дата публикации: 29 марта 2013, 06:44

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 696

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников