Участников массовой драки в центре Ставрополя арестовали на пять суток

Участников массовой драки в центре Ставрополя арестовали на пять сутокНовые подробности по факту массовой драки в центре Ставрополя сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
По данным прокуратуры Ленинского района, в воскресенье около 21 часа, неустановленное лицо возле здания Дворца культуры и спорта, действуя из хулиганских побуждений, произвело не менее двух выстрелов, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
По результатам проведенной проверки органами дознания возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия».
В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего указанное преступление.
Расследование уголовного дела взято на особый контроль прокуратурой Ленинского района Ставрополя.
Кроме того, в отношении 19 человек, участников драки, сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». По результатам рассмотрения протоколов судом правонарушителям назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Ранее, пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщила о том, что за нарушение общественного порядка были задержаны 23 человека, а несколько участников драки с травмами были госпитализированы в городскую больницу.
Правоохранительные органы района ориентированы на принятие самых жестких мер, предусмотренных административным и уголовным законом в отношении лиц, злостно нарушающих общественный порядок, - подчеркнули в прокуратуре края.

Теги: ПроисшествияУчастниковмассовойдракицентреСтаврополяарестовалипятьсуток

Дата публикации: 01 апреля 2013, 14:14

Автор новости: arcer

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников