Звезды КВН обсудили с парламентариями края перспективы межрегиональной лиги «Кавказ»

Звезды КВН обсудили с парламентариями края перспективы межрегиональной лиги «Кавказ»В комитете Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации прошла встреча со звездами Высшей лиги КВН - редакторами лиги КВН «Кавказ». Среди них – Павел Козмопулос («Сборная Пятигорска»), Ислам Мамергов («Сборная Чеченской Республики»), Теймураз Тания («Нарты из Абхазии»), Заурбек Байцаев («Пирамида» Владикавказ).
Напомним, лига «Кавказ», объединившая команды субъектов Северо-Кавказского федерального округа, была создана при активной поддержке полномочного представителя президента России в СКФО год назад. Сегодня лига обретает второе дыхание.
В начале встречи Теймураз Тания выразил слова благодарности полпреду Александру Хлопонину за поддержку лиги «Кавказ».
По итогам просмотра участников фестиваля редакторы лиги сказали, что уже на репетициях команды демонстрировали хороший уровень.
Среди участников фестиваля более 30 команд – из Северной Осетии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, в том числе 2 команды Северо-Кавказского федерального университета и 2 команды Ставропольского государственного аграрного университета, а также Краснодарского края, Ростовской и Белгородской областей. Лучшие по результатам фестиваля будут играть в течение сезона.
Депутаты отметили, что в рамках молодежной политики важно формирование добрососедских, доброжелательных отношений между жителями Северного Кавказа, уважительного отношения к особенностям культуры. Серьезную роль в этом может и должен играть КВН.
– КВН – это не только юмор и шутки. Это возможность для появления и закрепления дружеских связей в молодежной среде между представителями различных национальностей. Поэтому мы приветствуем развитие КВНовского движения и оказываем ему всевозможную поддержку, – подчеркнула председатель комитета Елена Бондаренко.

Теги: ПолитикаЗвездыобсудилипарламентариямикраяперспективымежрегиональнойлигиКавказ

Дата публикации: 03 апреля 2013, 15:32

Автор новости: nen

Просмотров: 324

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников