За 3 месяца в сфере ЖКХ выявлено 2727 нарушений

За 3 месяца в сфере ЖКХ выявлено 2727 нарушенийЗа 3 месяца 2013 года прокуратурой края в жилищно-коммунальной сфере выявлено 2 727 нарушений законов, в целях устранения которых внесено 388 представлений, 136 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в административном порядке уже наказано 31 должностное и юридическое лицо. В суд направлено 215 заявлений, о недопустимости нарушения закона, предостережено 215 должностных лиц, по результатам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в истекшем периоде выявлялись нарушения, связанные с незаконным начислением платы за коммунальные услуги.
Например, прокуратурой Изобильненского района установлено, что жильцами многоквартирного дома начислялась ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» плата за услуги водоснабжения, поставляемые на общедомовые нужды на основании норматива, предусматривающего расход воды на полив воды земельного участка около многоквартирного дома. В то же время указанный земельный участок не обмежеван, на кадастровый учет не поставлен, соответственно не принадлежит собственникам данного многоквартирного дома. В целях устранения указанных нарушений прокуратурой Изобильненского района внесено представление.
Кроме того, выявлялись нарушения требований постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», непринятием мер ресурсоснабжающими организациями по ликвидации имеющийся дебиторской задолженности, а также нарушения, связанные с бездействием органов местного самоуправления при решении вопроса о постановке на учет бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры, а также разработки схем теплоснабжения и водоснабжения.

Теги: Экономикамесяцасферевыявлено2727нарушений

Дата публикации: 03 апреля 2013, 09:42

Автор новости: ref70

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников