Кубок России по спортивному ориентированию стартовал на Ставрополье

Кубок России по спортивному ориентированию стартовал на СтавропольеВ Пятигорске стартовал Кубок России по спортивному ориентированию. Более 150 спортсменов из 40 регионов страны в течение двух дней будут оспаривать победу в городском спринте. По итогам соревнований определятся сильнейшие, которые представят интересы России на международном уровне.
Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, Пятигорск не случайно выбран местом проведения Кубка России по спортивному ориентированию. Непростой рельеф, богатая природа, обилие солнца и тепла – все это, как отмечают участники и организаторы соревнований, делает спортивное ориентирование одним из самых интересных и увлекательных видов спорта.
Кстати, для Пятигорска подобные мероприятия стали уже традиционными. Горожане постоянно участвуют в ориентированиях разного уровня и показывают хорошие результаты.
После поднятия флага и торжественного открытия состязаний был дан старт, и спортсмены устремились к контрольным пунктам.
В течение двух дней участники, вооружившись компасами и картами, будут исследовать местность в районе парка «Цветник», горы «Горячая», а так же жилые массивы города.
- Спринтовое ориентирование на местности идет на высокой скорости, решения принимаются молниеносно, чтобы не терять драгоценных секунд. Поэтому, для победы ребятам необходимо приложить максимум силы, собранности и внимания, - отметил президент федерации ориентирования Ставропольского края Данил Харченко.
В среду спортсмены принимают участие в раздельных спринтах. Завтра же участников ожидает спринт общий, где все ребята будут стартовать одновременно. Продажа авто в Прокопьевске дает возможность всем спортсменам добраться вовремя до места назначения и получить желаемое авто в руки.
В соревнованиях принимают участие и любители, и опытные спортсмены. Так, больших высот в этом виде спорта добился чемпион России по спортивному ориентированию Александр Щербаков из Воронежской области.
А Анастасии Тихоновой, гостьи из Новгородской области, довелось принять участие в чемпионате мира по ориентированию, которое проходило во Франции. Там наша спортсменка была удостоена пятого места.
- Здесь собрались сильнейшие участники, победители разных уровней и мне представится возможность помериться с ними силами. Я рассчитываю только на победу и надеюсь получить истинное удовольствие от соревнований, - отметила Анастасия Тихонова.
Победителей соревнований ждут Кубок, медали и дипломы Министерства физической культуры и спорта Российской Федерации.

Теги: СпортотдыхКубокРоссииспортивномуориентированиюстартовалСтаврополье

Дата публикации: 03 апреля 2013, 16:38

Автор новости: kirils7

Просмотров: 592

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников