В 2013 году на создание МФЦ из краевого бюджета выделяется 158 миллионов рублей

В 2013 году на создание МФЦ из краевого бюджета выделяется 158 миллионов рублейРаспределены субсидии между муниципалитетами на софинансирование расходов, связанных с созданием многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае. Об этом сообщила пресс-служба краевого министерства экономического развития.

В 2013 году в рамках краевой целевой программы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае на 2013-2015 годы» на реконструкцию и оснащение многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) из краевого бюджета выделяется 158 миллионов рублей.
К настоящему времени средства в сумме 71 миллион рублей распределены между муниципальными образованиями края. Среди них - Ставрополь, где планируется открытие двух дополнительных офисов МФЦ, Пятигорск, Красногвардейский и Труновский районы.
В июне планируется распределение между муниципалитетами еще 87 миллионов рублей в соответствии с представленными заявками.
Всего к концу 2013 года должны быть открыты 8-9 новых МФЦ, что позволит обеспечить доступ 43% населения Ставрополья к получению государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».
Мероприятия по созданию МФЦ направлены на повышение доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг, сокращение временных, материальных и моральных издержек заявителей при обращении за услугами, напоминают чиновники.

Теги: Экономика2013годусозданиекраевогобюджетавыделяетсямиллионоврублей

Дата публикации: 16 апреля 2013, 17:02

Автор новости: work78

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников