В ГУ МВД России по Ставропольскому краю состоялось заседание коллегии

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю состоялось заседание коллегииВ Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось плановое заседание коллегии. В течение двух дней в городе Ставрополе будут работать руководители территориальных отделов МВД края, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. На повестке дня - итоги работы за первый квартал текущего года, рассмотрение наиболее актуальных и проблемных вопросов обеспечения безопасности и противодействия криминальным проявлениям.
- Настройтесь на продуктивную работу, прозвучавшие сегодня оценки и сделанные выводы будут жесткими, но при этом максимально откровенными и объективными, - обратился к собравшимся начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак.
На совещании выступили руководители подразделений главка, а также были заслушаны ряд начальников территориальных органов МВД на районном уровне.
Оперативную обстановку в крае довел до собравшихся заместитель начальника штаба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю подполковник внутренней службы Виталий Лубенченко. Он сообщил о том, что в целом оперативная обстановка находится под контролем органов внутренних дел, принятые меры в первом квартале текущего года позволили не только не допустить роста преступности, но и существенно снизить её тяжкую составляющую.
Сократилось количество умышленных убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, квартирных краж.
Однако, несмотря на принимаемые меры, на территории края продолжают орудовать мошенники всех мастей. В преддверии летнего, курортного сезона особую актуальность приобретают вопросы охраны правопорядка и законности в общественных местах.
Внимательно был рассмотрен вопрос соблюдения дисциплины и законности сотрудниками полиции.
- К сожалению сегодня вместо того чтобы быть примерами для подражания, наши подчиненные становятся антигероями. Мздоимство, хамство и большое количество дорожно-транспортных происшествий - так характеризуют полицейских жители края. Исправить сложившуюся ситуацию можно с помощью повседневного контроля за вверенным личным составом. Практика привлечения к ответственности руководства за проступки подчиненных будет продолжена, - заявил Александр Олдак.
- Напоминаю вам, уважаемые руководители, приоритетным в оценке деятельности полиции является общественное мнение. Наша с вами главная задача - создать в Ставропольском крае обстановку безопасности и доверия для наших жителей и гостей. Уже сегодня есть примеры такой деятельности: сотрудники раскрывают и задерживают фигурантов резонансных преступлений, в ежедневной деятельности оказывают помощь и содействие гражданам, проявляют героизм и мужество при исполнении служебного долга. Подобные факты должны стать достоянием широкого круга общественности, - подытожил генерал-лейтенант полиции.
По результатам первого дня работы были приняты управленческие решения, ряд руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности.
Заседание коллегии будет продолжено. В рамках повышения профессионального уровня с начальниками территориальных органов будут проведены специальные занятия, приняты зачеты. Руководители подразделений Главного управления проведут встречу с прибывшими начальниками отделов МВД по вопросам наиболее качественной организации работы, устранению выявленных недостатков.

Теги: ОбществоРоссииСтавропольскомукраюсостоялосьзаседаниеколлегии

Дата публикации: 24 апреля 2013, 08:30

Автор новости: taganov6

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников