Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошеннических действий в сфере ЖКХ

Краевая прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошеннических действий в сфере ЖКХЗаместитель Минераловодского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Крапивы. Он обвиняется в совершении 13 преступлений по статье «Мошенничество», сообщает Генеральная прокуратура России.
По версии следствия, в январе 2010 года Крапива создал общество с ограниченной ответственностью «Феникс МВ» схожим по названию с предприятием ООО «Феникс», оказывавшим услуги по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов. С целью хищения денежных средств, внесенных местными жителями в качестве оплаты за услуги по содержанию многоквартирных домов, он заключил агентский договор с расчетно-кассовым центром в Минеральных Водах.
Согласно соглашению осуществлялся прием от населения денег и их перечисление на расчетный счет ООО «Феникс МВ» в счет якобы оказанных услуг коммерческой организацией по обслуживанию 116 многоквартирных домов. В действительности жилищно-коммунальной сферой домов занимались ООО «Феникс» и ООО «Жилсервис».
Заведомо зная, что денежные средства не принадлежат возглавляемому им предприятию, с января по ноябрь 2010 года Крапива похитил 3 миллиона 184 тысячи рублей, которые вносились в кассу ООО «РКЦ» местными жителями в качестве оплаты за коммунальные услуги.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дело направлены в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияКраеваяпрокуратуранаправилауголовноеделофактумошенническихдействийсфере

Дата публикации: 25 апреля 2013, 13:49

Автор новости: jsunkor

Просмотров: 277

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников