Открытый Кубок Кавминвод по даунхиллу пройдет в столице СКФО

Открытый Кубок Кавминвод по даунхиллу пройдет в столице СКФОВ Пятигорске 1-2 мая на горе Машук состоится знаковое для юга России событие - открытый Кубок КМВ по даунхиллу.
Даунхилл – это гоночная дисциплина с достаточно протяженными трассами, скоростной спуск на велосипедах с горы по естественной трассе. Сегодня это один из самых развивающихся видов спорта, который все больше привлекает внимание молодежи.
Ожидается, что в первых на европейской территории России в 2013 году соревнованиях по даунхиллу примут участие гонщики из разных уголков страны, а также ближнего зарубежья. В их числе обладатель Кубка Кавказа-2012 Георгий Парсиев, обладатель Кубка Кавказа-2010 Владимир Миланов, победитель СаммаКата в Москве 21 апреля Иван Кунаев, победитель Кубка России в Новороссе-2012 Макс Бутенко.
Организаторы мероприятия - комитет по физической культуре и спорту администрации Пятигорска, компания «Велопарк(VP)». Гонки пройдут при поддержке краевого министерства курортов и туризма, а также Торгово-промышленной палаты Ставрополья.

Теги: СпортотдыхОткрытыйКубокКавминводдаунхиллупройдетстолицеСКФО

Дата публикации: 29 апреля 2013, 13:24

Автор новости: ujkjyptn

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников