В Ставрополе выбирают проект памятника ликвидаторам радиационных катастроф

В Ставрополе выбирают проект памятника ликвидаторам радиационных катастрофВ Ставрополе прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, сообщает пресс-служба администрации краевого центра. Присутствующие отдали дань памяти ставропольцам-ликвидаторам катастроф.
– Не щадя себя, они защищали интересы нашей Родины, – сказал заместитель главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко. – И сегодня, спустя много лет, их подвиг не утратил своего величия.
В сквере на проспекте Юности, где традиционно проходит этот митинг, в 2006 году администрация города открыла мемориальный камень в знак памяти обо всех погибших в радиационных авариях. Тогда же мэрия пообещала, что в будущем здесь появится памятник.
– В преддверии Дня памяти, – сообщил Иван Ульянченко, – мы провели конкурс на лучший эскизный проект памятника. На суд было представлено более 20 эскизов. Сейчас идет подведение итогов. Через месяц будет объявлен проект-победитель. Памятник по этому эскизу и будет здесь установлен.
Михаил Хлынов поблагодарил администрацию Ставрополя за внимание к проблемам чернобыльцев и вручил Ивану Ульянченко медаль общественной организации «Союз-Чернобыль» за большой вклад в решение социальных проблем ликвидаторов последствий радиационных катастроф.

Теги: ОбществоСтаврополевыбираютпроектпамятникаликвидаторамрадиационныхкатастроф

Дата публикации: 30 апреля 2013, 08:28

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников