Членов молодежного правительства Ставрополья привлекут к работе краевого кабмина

Членов молодежного правительства Ставрополья привлекут к работе краевого кабминаПод председательством губернатора края Валерия Зеренкова состоялась очередная планерка краевого правительства. Первой темой обсуждения стали итоги прямой линии Владимира Путина, которая прошла в минувший четверг. Один из прозвучавших вопросов - о введении в общеобразовательных учреждениях обязательной школьной формы. В рамках живого общения с гражданами глава государства еще раз поддержал эту инициативу в масштабах всей России. На прошлой неделе в Госдуму был внесен проект соответствующего федерального закона.
- Смотрите, на каком уровне и какую поддержку получает идея о школьной форме, инициатором которой стал Ставропольский край, - отметил губернатор. Он нацелил ответственных руководителей на дальнейшее обеспечение соблюдения требований к внешнему виду учеников во всех школах края.
Как прозвучало на совещании, в связи трагедией в Подмосковье, где на прошлой неделе при пожаре в психиатрической больнице погибли люди, в краевых учреждениях социального обслуживания населения проведены проверки. Недоработок по их итогам не выявлено - все здания оснащены противопожарным инвентарем, произведены замена и ремонт электрооборудования, противопожарных водоемов, установлены «тревожные кнопки» вызова. Персонал обладает всеми необходимыми навыками и знаниями и ежеквартально проходит обучение с практической отработкой эвакуации при пожаре.

Далее прозвучало, что до сбора нового урожая Ставрополье будет с хлебом - на сегодня на элеваторах края находится 390 тысяч тонн зерна, из них 205 тысяч тонн - продовольственная пшеница. При этом, по словам заместителя председателя правительства края Николая Великданя, ежемесячное потребление зерна в крае составляет 20-25 тысяч тонн. В закромах Ставрополья останется пшеница и на свободную продажу, и на фураж для животноводства, уточнил зампред. Он акцентировал, что в эти дни на элеваторах начинаются технологические работы, чтобы обеспечить полную готовность к приемке урожая-2013.
Валерий Зеренков поставил перед управленческой командой края ряд задач, в том числе - необходимость привлекать к повседневной работе краевого кабинета министров членов недавно созданного молодежного правительства региона.
- Нужно провести их стажировку в органах исполнительной власти по всем направлениям, увидеть, как они мыслят, как переживают то, что происходит по отраслям, и чем могут быть полезны опытным специалистам, - нацелил губернатор.
Принято решение, что первый день дублера пройдет в июне и будет приурочен ко Дню молодежи России.
Глава края также обратил внимание руководства Ставрополя и правоохранительных органов на проблему хаотичных парковок в центре города, когда стоящий на обочинах дорог транспорт сильно усложняет дорожное движение. Администрации краевого центра дан ряд рекомендаций по устранению этой проблемы.

Теги: ПолитикаЧленовмолодежногоправительстваСтавропольяпривлекутработекраевогокабмина

Дата публикации: 29 апреля 2013, 15:54

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников