В доходную часть краевого бюджета в I квартале поступило более 17 миллиардов рублей

В доходную часть краевого бюджета в I квартале поступило более 17 миллиардов рублейОсновные показатели исполнения краевого бюджета за I квартал 2013 года отражают положительную динамику в экономической и финансовой сферах региона, сообщило 1777.Ru министерство финансов Ставропольского края.
В доходную часть краевого бюджета в I квартале 2013 года поступило более 17,1 млрд. рублей или 25% от запланированных на год доходов. План квартала выполнен почти на 110%. В сравнении с I кварталом 2012 года объем поступлений увеличился на 8,2%. Причем, в большей степени выросли налоговые и неналоговые поступления, а именно они отражают состояние экономики края.
Хороший рост показали все главные бюджетообразующие источники. Так, налог на прибыль организаций увеличился на 18,7%, налог на доходы физических лиц - на 14%, акцизы - на 17,2%. Положительную динамику развития края подтверждают экономические показатели. В сравнении с первым кварталом прошлого года наблюдается рост индекса промышленного производства, объема отгруженных товаров собственного производства, объема произведенной сельхозпродукции, а также оборота розничной торговли.
По данным Ставропольстата, среднемесячная номинальная зарплата работников (по полному кругу предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства), увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 12,2% и составила свыше 17 741 рубля в расчете на одного работника.
Кроме того, сокращен на 1,5 млрд. рублей объем государственного долга, причем, в наиболее затратной для бюджета части банковских заимствований. Кассовое исполнение по расходам – более 13,64 млрд. рублей, что для первого квартала неплохой показатель. Отсутствует задолженность по выплате заработной платы работникам государственных учреждений.
По словам первого заместителя министра финансов края Сергея Трошина, положительные итоги I квартала 2013 года не повод успокаиваться.
- Наша задача - держать руку на пульсе финансовой ситуации в крае, оперативно реагируя на любые изменения как внутреннего, так и внешнего порядка в целях сохранения финансовой и социальной стабильности, - отметил замминистра. Продажа домов в Зверево сегодня выступает доходным и прибыльным делом. Открывайте собственное риэлторское агентство и вы не прогадаете!

Теги: Экономикадоходнуючастькраевогобюджетакварталепоступилоболеемиллиардоврублей

Дата публикации: 14 мая 2013, 18:33

Автор новости: ElizzzaBeta

Просмотров: 322

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников