Культурная акция «Ночь в музее» пройдет в Ставрополе 18 мая

Культурная акция «Ночь в музее» пройдет в Ставрополе 18 мая18 мая, в День Ставропольского края и Международный день музеев, Ставропольский государственный музей-заповедник проводит культурную акцию «Ночь в музее». Мероприятие пройдет с 19:00 до 23:00.
В дополнение к постоянным экспозициям, для разных категорий посетителей будет предложена разнообразная программа. Музей будет экспонировать коллекции и предметы из фондов, не находящихся в постоянном показе. В рамках Года семьи и благополучия детей в Ставропольском крае на выставке «Семейные традиции: история и современность» будут проведены интерактивные экскурсии.
Музей предложит почти сказочную аудио-экскурсию в Средневековье, участие в традиционных и мультимедийных викторинах, мастер-классы ремесел, изготовления оберегов и других старинных предметов и технологий и многое другое.
Наиболее активные участники смогут побороться за так называемые печати каждой из интерактивных площадок музея-заповедника. Седьмая печать откроет широкие возможности для победителей.
Кроме того, с 10:00 до 16:00 музей будет работать для посетителей бесплатно, в режиме дня открытых дверей. Посетители смогут ознакомиться с постоянными экспозициями отделов природы, археологии, этнографии, а также с выставками «Ставрополье – век XX», «Семейные традиции: история и современность» из фондов Ставропольского государственного музея-заповедника, а также коммерческой выставки «Что за прелесть, эти сказки».

Теги: ОбществоКультурнаяакцияНочьмузеепройдетСтаврополе

Дата публикации: 15 мая 2013, 14:26

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников