В Краевом центре социального обслуживания провели конкурс социальных проектов

В Краевом центре социального обслуживания провели конкурс социальных проектовВ Краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел конкурс социальных проектов. В конкурсе приняли участие заведующие структурными подразделениями Центра.
Работа над проектами проходила по четырем направлениям:
- бригадный метод социального обслуживания;
- служба сиделок в отделениях социального обслуживания на дому;
- предоставление социальных услуг на мобильной основе;
- индивидуальные программы предоставления социальных услуг.
После месяца подготовки заведующие отделениями представили вниманию комиссии во главе с директором Центра свои проекты.
Основными критериями, по которым члены комиссии оценивали проекты, были актуальность темы проекта в современных условиях и целесообразность применения проекта в Центре.
По решению комиссии первое место заняла заведующая отделением социального обслуживания на дому Зоя Карпова с проектом по организации и технологиям социальной работы с тяжело больными (лежачими) клиентами.
Второе место присуждено заведующей отделением социального обслуживания на дому Валентине Мельниковой с проектом по организации и технологиям социальной работы с тяжело больными (лежачими) клиентами с помощью социальной диагностики.
Третье место заняла заведующая специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому Татьяна Гулевская с проектом по созданию индивидуальных программ предоставления социальных услуг в связи с проблемой «суеверий» в пожилом возрасте.
Авторов трех лучших проектов ждет вознаграждение за работу. Проекты будут доработаны и применены на практике в деятельности Центра.

Теги: ОбществоКраевомцентресоциальногообслуживанияпровеликонкурссоциальныхпроектов

Дата публикации: 31 мая 2013, 08:27

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 457

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников