С июня из Ставрополя можно будет летать в Грецию

С июня из Ставрополя можно будет летать в ГрециюАвиакомпания «РусЛайн» с 5 июня начинает выполнять регулярные рейсы Ставрополь-Салоники (Греция). Об этом сообщил генеральный директор ОАО Международный аэропорт «Ставрополь» Николай Апальков. Рейс будет выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям.
По словам Апалькова, интерес к сотрудничеству с аэропортом проявила и другая греческая авиакомпания Astra Airlines. Представители компании, посетив аэропорт, остались довольны состоянием взлетной полосы, здания аэропорта и условиями сотрудничества.
Говоря о перспективах открытия новых авиамаршрутов из аэропорта «Ставрополь», Апальков сообщил, что в настоящее время обсуждается перспектива регулярных перелетов из Ставрополя в Испанию, а также восстановлением полетов в Ереван, востребованных ставропольскими пассажирами. Полеты в Армению были прерваны после прекращения сотрудничества с авиакомпанией «Армавиа». В настоящее время идет поиск новой компании этой страны.
Аэропорт «Ставрополь» в настоящее время сотрудничает с компаниями «ЮТейр», «Донавиа» и S7. В настоящее время руководство аэропорта ведет переговоры с авиакомпанией Воронежа «Полет» об открытии регулярных рейсов в этом направлении маловместительными российскими или канадскими самолетами.
- Нам необходимы самолеты на 30-50 мест, чтобы наладить регулярное авиасообщение в таких востребованных ставропольцами направлениях как Сочи, Махачкала, Ереван, Анапа, Адлер, Ростов. Ставропольцы хотели бы летать в Минск, Киев, Санкт-Петербург, а также в Израиль, Турцию, Эмираты, Грецию и Кипр. Мы учитываем желания пассажиров и обращаемся с предложениями о сотрудничестве к авиакомпаниям этих стран, – заявил Апальков. Он также намерен возобновить полеты в Москву из Ставрополя с вылетами ранним утром и возвращением в Ставрополь вечером того же дня.
По словам руководителя предприятия, в 2011 году услугами аэропорта «Ставрополь» воспользовались 177 тысяч пассажиров, в 2012 году - 221 тысяча пассажиров. На сегодня с начала года через аэропорт прошли уже 95 тысяч пассажиров.
- Ежегодно прирост пассажиров составляет порядка 18-20%. 350 человек проходит через аэропорт Ставрополя ежедневно. Раньше аэропорт обслуживал 24 вылета в сутки. Сегодня он способен обслужить столько же, – считает Апальков. Он также напомнил, что аэропорт «Ставрополь» станет запасным аэродромом для проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году, что должно принести аэропорту дополнительную прибыль.

Теги: ОбществоиюняСтаврополяможнобудетлетатьГрецию

Дата публикации: 31 мая 2013, 18:14

Автор новости: Kiseljov26Gennadij

Просмотров: 492

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников