Жителя Кисловодска суд отправил на принудительное лечение за убийство родной матери

Жителя Кисловодска суд отправил на принудительное лечение за убийство родной материКисловодский городской суд доказал, что будучи в состоянии невменяемости местный житель Т. совершил убийство своей родной матери, а также незаконно приобретал и хранил в квартире по месту жительства наркотические средства в крупном размере.
Как следует из показаний свидетелей, Т. был поздним и единственным ребенком в семье, его мама все делала для благополучного роста и воспитания своего единственного сына. Однако в последние годы сын злоупотреблял спиртными напитками, не мог устроиться на работу, от чего стал раздражительным и неуправляемым. Кроме того, мужчина подсел на наркотики.
В июле 2012 года Т. пришел домой, употребил наркотики, и по неизвестной никому причине нанес своей матери множественные удары ножом по голове, туловищу и конечностям. От полученных травм женщина скончалась на месте. Причину убийства подсудимый объяснить не смог.
Согласно судебной психолого-психиатрической комиссии, проведенной в ходе расследования уголовного дела, Т. признан страдающим хроническим психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих. В связи с этим подсудимый был освобожден от уголовной ответственности за совершенные им деяния и помещен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Теги: ПроисшествияЖителяКисловодскаотправилпринудительноелечениеубийствороднойматери

Дата публикации: 03 июня 2013, 17:27

Автор новости: Poster_73u

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников