Первое заседание по делу Игоря Бестужего назначено на 13 июня

Первое заседание по делу Игоря Бестужего назначено на 13 июняОктябрьский районный суд города Ставрополя приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении экс-главы администрации краевого центра Игоря Бестужего 13 июня. Заседание пройдет в открытом режиме. Бывший сити-менеджер Ставрополя обвиняется во взяточничестве и незаконном обороте оружия.
Суд отклонил ходатайство защиты Бестужего об изменении меры пресечения подсудимому, не связанную с содержанием под стражей. Суд также оставил без удовлетворения ходатайство стороны защиты о признании недействительными протоколов допроса обвиняемого, полученных, как отмечают заявители, в момент, когда он "был морально сломлен и опасался за жизнь и здоровье себя и своих близких".
"Суд считает, что заявленное ходатайство не подлежит рассмотрению в данной стадии уголовного производства. Однако, суд исследует вопрос о допустимости доказательств, так как ходатайство невозможно удовлетворить без тщательного исследования. Все материалы будут исследованы в судебном следствии и по результатам будет принято соответствующее решение по ним", - сказал судья.
Кроме того, судом не удовлетворены и другие ходатайства стороны защиты о фальсификации доказательств. "Данные ходатайства заявлены преждевременно, так как доводы, заявленные в них, должны быть подвергнуты тщательной проверке. Однако защита может подать некоторые ранее заявленные ходатайства повторно в ходе судебного процесса", - отметил судья.
Между тем, суд удовлетворил ходатайство обвиняемого о допуске к участию в судебном заседании наряду с имеющимися адвокатами общественных защитников - сестры обвиняемого Ирины Хачко и его знакомой Ольги Алферовой.
Срок содержания под стражей Игорю Бестужему продлен ещё на 3 месяца - до 13 августа 2013 года. Бывший сити-менеджер в настоящее время переведен в следственный изолятор города Ставрополя и будет лично участвовать в заседаниях.
Предварительное слушание по делу Бестужего началось 27 мая, после чего трижды суд объявлял перерыв.

Теги: ПолитикаПервоезаседаниеделуИгоряБестужегоназначеноиюня

Дата публикации: 06 июня 2013, 08:53

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников