Прокуратура края проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере оплаты труда

Прокуратура края проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере оплаты трудаПрокуратура края проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере оплаты труда за январь-май 2013 года. В результате проведенных в указанном периоде проверок выявлено 5156 нарушений закона в сфере оплаты труда, что на 1861 больше, чем в прошлом году.
В целях устранения нарушений прокурорами внесено 127 представлений, в интересах граждан в суды направлено 1378 заявлений, опротестовано 30 незаконных правовых актов; о недопустимости нарушения закона предостережено 6 должностных лиц; за допущенные нарушения законов к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 154 должностных лица; из 12 постановлений, направленных для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, по 3 возбуждены уголовные дела.
Благодаря принимаемым органами прокуратуры мерам за январь-май 2013 года удалось достичь снижения общей суммы задолженности по зарплате с 48,8 миллиона рублей до 28,8 миллиона рублей. Основную часть составляет задолженность, образовавшаяся до января 2013 года. Вновь выявляемые факты носят единичный характер и устраняются в разумные сроки при вмешательстве органов прокуратуры, сообщила пресс-служба ведомства.

Теги: ОбществоПрокуратуракраяпроанализироваларезультатынадзорнойдеятельностисфереоплатытруда

Дата публикации: 10 июня 2013, 18:04

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников