На улицах краевого центра прошел «антитонировочный» рейд

На улицах краевого центра прошел «антитонировочный» рейдНесмотря на вступление в силу с 1 июля 2012 года поправок, ужесточающих административную ответственность за нарушения Правил дорожного движения, в том числе и за требования технического регламента по светопропускаемости автомобильных стёкл, а так же проведенную разъяснительную работу ГИБДД в средствах массовой информации, по прежнему некоторые автовладельцы игнорируют требования по «тонировке» своих авто.
В связи с этим Госавтоинспекцией Ставропольского края 13 июня в краевом центре были проведены целевые профилактические мероприятий по выявлению транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.
В мероприятиях принял участие начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, он нес службу на улицах краевого центра в составе экипажа специализированной роты ДПС.
Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, только за 1 день проведенных мероприятий, сотрудниками ГИБДД г. Ставрополя было выявлено 44 затонированных авто, водители которых были привлечены к административной ответственности, в соотвествии с ч. 31 ст. 12.5 КоАП РФ «управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».
Напомним, что ответственность за данное нарушение, предусматривает собой не только штраф в размере 500 рублей, но и запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

Теги: Обществоулицахкраевогоцентрапрошелантитонировочныйрейд

Дата публикации: 14 июня 2013, 09:16

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 255

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников