Смена фамилии не освободила ставропольчанина от долга

Смена фамилии не освободила ставропольчанина от долгаСудебные приставы Железноводского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю взыскали более 43 000 рублей с «алиментщика», изменившего свою фамилию.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, гражданин был неоднократно судим за хулиганство, незаконное ношение оружия и убийство. О репутации мужчины в его родном городе знали не по наслышке, поэтому он решил сменить не только место проживания, но и фамилию. Сообщать об этом в службу судебных приставов, где на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов, гражданин не стал. Ребенку не помогал и не трудоустраивался. Проверив наличие денежных средств на счетах, имущественное положение должника и дважды предупредив его по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), судебные приставы возбудили в отношении «алиментщика» уголовное дело.
В ходе следствия стало известно, что по прежней фамилии за неплательщиком числится «Газель». Тогда судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий и задержании автотранспортного средства. Через три дня сотрудники ГИБДД остановили должника, а работники службы арестовали автомобиль и отправили его на штрафстоянку. И только тогда «алиментщик» оплатил всю сумму задолженности по алиментам в размере 43 783 рубля.
А так как у гражданина была непогашенная судимость, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. И теперь уже под новой фамилией «алиментщик» будет три месяца отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Теги: ОбществоСменафамилииосвободиластавропольчанинадолга

Дата публикации: 21 июня 2013, 08:11

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников