Создание этнической деревни казаков-некрасовцев обошлось краю в 12 миллионов рублей

Создание этнической деревни казаков-некрасовцев обошлось краю в 12 миллионов рублейВ краевом правительстве состоялось еженедельное рабочее совещание. В связи с плановым отпуском главы региона Валерия Зеренкова его провел вице-губернатор Иван Ковалев, сообщила пресс-служба губернатора.
Одной из тем стала работа по созданию этнической деревни казаков-некрасовцев в поселке Новокумском Левокумского района. Как доложил вице-премьер краевого правительства Андрей Бурзак, объект предполагается сдать в эксплуатацию уже в конце июля текущего года. Общая сметная стоимость проекта - более 12 миллионов рублей.
Открытие всего комплекса с новыми туристическими маршрутами, предполагающими посещение музея этнодеревни, старейших виноградарских хозяйств и винодельческих предприятий Левокумья, планируется в октябре 2013 года. Этнокомплекс будет включен в туристическую карту региона Кавказских Минеральных Вод.
Также на совещании заместитель председателя правительства края Сергей Асадчев озвучил хорошие новости из жизни ставропольского спорта. Так, на чемпионате Европы по прыжкам в воду ставрополец Евгений Кузнецов завоевал полный комплект медалей, став серебряным призером в личном зачете, золотым и бронзовым – в парных прыжках.
Обнародован состав сборной России по гандболу, впервые участвующей в сурдоолимпийских играх, которые в июле-августе 2013 года пройдут в столице Болгарии. 9 из 16 ее игроков - ставропольцы.
Еще одна хорошая новость, озвученная на совещании - это значительное сокращение естественной убыли населения Ставрополья. С января по май 2013-го она уменьшилась на 70% и составила 402 человека против 1374 за аналогичный период прошлого года.

Теги: ПолитикаСозданиеэтническойдеревниказаковнекрасовцевобошлоськраюмиллионоврублей

Дата публикации: 25 июня 2013, 14:45

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 233

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников