Новый руководитель краевого водоканала попал под следствие

Новый руководитель краевого водоканала попал под следствиеИсполняющий обязанности директора «Ставрополькрайводоканала» Абутдин Балабеков, который был назначен на эту должность в апреле, подозревается в мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края по версии следствия, с июня 2009 по июнь 2013 Абутдин Балабеков, исполняющий в то время обязанности инженера, в сговоре с директором светлоградского филиала крайводоканала похитил 1 миллион 155 тысяч рублей, списав средства на монтаж водопроводной трубы в городе Светлограде.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Постановлением Петровского районного суда в отношении Антонова и Абутдина Балабекова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела взято на особый контроль прокуратуры.
Напомним, Балабеков сменил на посту директора «Ставрополькрайводоканала» Вячеслава Сергиенко, который подозревается в хищении около 3,4 млн рублей. Следствием было выявлено завышение тарифов, а также необоснованное включение в платежные документы расходов, связанных с потерей воды в системе коммунального водоснабжения. В результате потребителям был причинен ущерб в размере более 1 миллиарда рублей.

Теги: Новыйруководителькраевоговодоканалапопалследствие

Дата публикации: 26 июня 2013, 08:03

Автор новости: vipmoneys2012

Просмотров: 464

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников