Два жителя Минвод предстанут перед судом за разбой, незаконный оборот оружия и убийство

Два жителя Минвод предстанут перед судом за разбой, незаконный оборот оружия и убийствоНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 36-летнего жителей Минеральных Вод. Они подозреваются в убийстве, разбое и незаконном обороте оружия, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
По версии следствия, в сентябре 2007 года обвиняемые решили совершить разбойное нападение на мужчину, занимавшегося реализацией ювелирных изделий. С этой целью злоумышленники приискали пистолет «ПБ-4», снаряженный 4 патронами травматического действия и автомат конструкции Калашникова.
Утром 24 сентября 2007 года мужчины прибыли к домовладению потерпевшего и, дождавшись когда он выйдет из дома, один из обвиняемых произвел четыре выстрела в предпринимателя. После этого злоумышленники попытались вырвать из рук мужчины сумку с ювелирными украшениями и деньгами, однако он оказал сопротивление, тогда один из обвиняемых выстрелил в него из автомата. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
С целью сокрытия следов преступления мужчины утопили орудия преступления в реке Подкумок города Пятигорска, а похищенными деньгами и украшениями на общую сумму более 250 тысяч рублей распорядились по собственному усмотрению.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияжителяМинводпредстанутпередсудомразбойнезаконныйобороторужияубийство

Дата публикации: 04 июля 2013, 09:37

Автор новости: n-dj-ru

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников