Генпрокуратура проведет проверки в сфере образования по итогам анализа ЕГЭ

Генпрокуратура проведет проверки в сфере образования по итогам анализа ЕГЭВ Москве прошла рабочая встреча президента России с Генеральным прокурором Юрием Чайкой. Среди прочих обсуждались вопросы, связанные с коррупционными проявлениями в области науки и образования.
- Что касается коррупции в науке и области образования, то действительно последние случаи сдачи выпускных экзаменов в рамках ЕГЭ показали, что эта система несовершенна. Особенно серьезные факты нарушения законности были выявлены в Ставропольском крае, на Северном Кавказе в целом, - отметил Юрий Чайка.
По его словам, по ряду вопросов прокуратура уже провела проверки, возбуждены уголовные дела.
- Мы сейчас анализируем всю эту практику. И я думаю, что мы запланируем на четвертый или на третий квартал текущего года такую плановую проверку, потому что, в самом деле, вызывает недоумение: в прошлом году эти проблемы возникали по ЕГЭ, в этом году они еще больше обострились, - акцентировал прокурор. - Поэтому, на мой взгляд, это должно быть подвергнуто самой жесткой оценке, более глубоким исследованиям, в чем причина и куда мы дальше идем. Мы держим здесь руку на пульсе. Я считаю, что мы должны действительно совершенствовать нашу практику, в том числе и судебную практику, и правоприменительную практику для того, чтобы такие вещи исключить из нашего бытия.

Теги: РоссиимиреГенпрокуратурапроведетпроверкисфереобразованияитогаманализа

Дата публикации: 09 июля 2013, 14:29

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 279

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников