В прокуратуру Ставропольского краю поступило более 25 тысяч обращений

В прокуратуру Ставропольского краю поступило более 25 тысяч обращенийПрокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по рассмотрению обращений граждан в 2013 году. Установлено, что за истекший период в органы прокуратуры региона поступило более 25 тысяч обращений. С целью устранения выявленных благодаря этому нарушений принесено около 2 тысяч актов реагирования.
Так, по результатам проверки жалобы работников общества с ограниченной ответственностью «Винзавод «Георгиевский» прокуратура в судебном порядке добилась погашения задолженности по выплате зарплаты 33 работникам на сумму около 800 тысяч рублей.
Принятыми прокуратурой мерами по обращениям учителей Горнозаводской специальной образовательной школы закрытого типа восстановлены права преподавателей на получение ежемесячного вознаграждения за осуществление функций классных руководителей с июня 2012 по июнь 2013 года.
По результатам рассмотрения коллективного заявления жильцов многоэтажных домов в селе Винсады прокуратура Предгорного района восстановила права граждан на получение информации о деятельности по управлению домом для внесения платы за общедомовые нужды.
По результатам проверки письма жителей Георгиевского района в местной газете о ненадлежащем техническом состоянии автомобильных дорог, прокурор направил в суд 30 исков для устранения нарушений. В результате органы местного самоуправления и дорожные службы в кратчайшие сроки приняли меры по ремонту и приведению дорог в состояние, безопасное для движения и перевозки пассажиров.
Восстановление нарушенных прав граждан является приоритетным направлением работы прокуратуры Ставропольского края, подчеркивается в сообщении.

Теги: ОбществопрокуратуруСтавропольскогокраюпоступилоболеетысячобращений

Дата публикации: 12 июля 2013, 13:29

Автор новости: dro8a788plus

Просмотров: 317

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников