Завод по производству алюминиевых рондолей открыли в Невинномысске

Завод по производству алюминиевых рондолей открыли в НевинномысскеВ городе Невинномысске открылось предприятие по производству алюминиевых рондолей «Алюмар» с греческим производителем алюминиевых изделий - Aluman SA. В торжественном мероприятии по поручению губернатора края принял участие председатель Правительства края Иван Ковалев.
В приветственном слове И.Ковалев, поблагодарил ООО «Арнест» за значимый вклад в развитие промышленности края. А также отметил, что новые рабочие места, которые появятся с открытием нового завода, пойдут на пользу социально-экономическому развитию края, увеличатся налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Всего в новом производстве, по данным ООО «Арнест», будет открыто 50 высокооплачиваемых вакансий.
На начальном этапе предприятием предусмотрен выпуск 6 тысяч тонн рондолей в год, из которых около 3,5 тысячи тонн будет использовано группой «Арнест», а оставшиеся рондоли будут продаваться на российском рынке.
В торжественном пуске нового производства приняли участие полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, президент группы компаний «Арнест» Алексей Сагал, генеральный директор компании Aluman - Спилиос Маниас. Гости побывали на обзорной экскурсии по предприятию, где им продемонстрировали этапы технологического процесса.
Ранее в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, запуск предприятия по производству алюминиевых рондолей назвали важным шагом к формированию в регионе национального аэрозольного кластера и замещению импортных комплектующих аэрозольной продукции современными российскими компонентами.
При том, что Россия является мировой алюминиевой державой, производства качественных алюминиевых рондолей в стране практически не было. До запуска завода в Невинномысске заготовки для аэрозольных баллончиков — рондоли — закупались преимущественно у греческой компании Aluman.

Теги: ЭкономикаЗаводпроизводствуалюминиевыхрондолейоткрылиНевинномысске

Дата публикации: 21 июля 2013, 09:29

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 257

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников