Прокуратура назвала дорогостоящий заказ краевого комитета по массовым коммуникациям необоснованным

Прокуратура назвала дорогостоящий заказ краевого комитета по массовым коммуникациям необоснованнымПо результатам проведенной прокуратурой края проверки установлено, что комитетом Ставрополья по массовым коммуникациям утверждена документация об открытом конкурсе в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по созданию презентационного фотоальбома «Ставропольский край». Начальная (максимальная) цена контракта - 757 500 рублей.
Заказ было запланировано оплатить из средств краевого бюджета. Вместе с тем, на момент проверки необходимости в создании фотоальбома не подтверждена, соответственно в случае заключения государственного контракта будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, отметили в прокуратуре.
В связи с этим председателю комитета по массовым коммуникациям объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного законодательства.
Меры, принятые комитетом в целях недопущения нарушений закона, находятся на контроле в прокуратуре края.
Кроме того, информация о возможном неэффективном использовании бюджетных средств направлена в министерство финансов Ставропольского края для принятия дополнительных мер в целях контроля освоения денег.

Теги: ПроисшествияПрокуратураназваладорогостоящийзаказкраевогокомитетамассовымкоммуникациямнеобоснованным

Дата публикации: 23 июля 2013, 16:13

Автор новости: akovahat

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников