Каждый четвертый житель Ставрополя работает в сфере торговли и сервиса

Каждый четвертый житель Ставрополя работает в сфере торговли и сервисаВ администрации города прошел торжественный прием, посвященный Дню работника торговли, сообщает пресс-служба мэрии. Индустрию торговли и сервиса краевого центра представляют более 2,5 тысячи стационарных предприятий торговли и 570 предприятий общественного питания, в которых занято более 60 тысяч человек - то есть каждый четвертый житель Ставрополя трудоспоспособного возраста.
Самые достойные, ответственные и лучшие по профессии, ветераны, отдавшие много лет этому сектору экономики, получили благодарственные письма, почетные грамоты и подарки от городской думы, администрации Ставрополя, комитета муниципального заказа и торговли.
Теплые слова и добрые пожелания прозвучали от главы Ставрополя Георгия Калягина, который отметил приметы времени в традиционном занятии, происшедшие за последнее десятилетие.
- Если раньше перенимать передовой мировой опыт в сфере торговли приходилось заставлять чуть ли не силовыми методами, то сегодня совершенствовать маркетинговые приемы и внедрять инновационные технологии заставляет жизнь, - подчеркнул он.

По мнению Георгия Калягина, еще одна примета времени – это успешное развитие торговли через предприятия общественного питания. Причем эта сфера стала особенно популярной в среде молодежи.
Заместитель главы администрации города Александр Некристов сравнил торговлю с кровеносной системой экономики, которая работает благодаря всем тем, кто трудится в этой сфере и пожелал участникам встречи хороших покупателей, надежных и честных партнеров.
- Сфера потребительского рынка является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики нашего города, - отметил руководитель комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя Алексей Ломанов. - В краевом центре формируется 45% оборота розничной торговли, осуществляемого на территории края. Потребительский рынок становится все более цивилизованным и конкурентоспособным, укрепляет свои позиции.

Руководитель комитета считает, что эти успехи достигнуты в том числе благодаря внимательному и доброжелательному отношению работников торговли к покупателю, творческому подходу к своей профессии. Он поблагодарил виновников торжества за их труд и пожелал дальнейших успехов и праздничного настроения.

Теги: ОбществоКаждыйчетвертыйжительСтаврополяработаетсфереторговлисервиса

Дата публикации: 24 июля 2013, 17:03

Автор новости: Prodialgin

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников