В Ставрополе растет популярность соревнований «Команда нашего двора»

В Ставрополе растет популярность соревнований «Команда нашего двора»В течение трех дней в ставропольских дворах кипели настоящие спортивные страсти. И то, что участниками состязаний были не профессиональные спортсмены, а обычные мальчишки и девчонки, которые в дни летних каникул любят «погонять» мяч во дворе, только добавило зрелищности и азарта играм.
Соревнования под названием «Команда нашего двора» проходят в Ставрополе впервые. Организаторы состязаний – управление по делам молодежи администрации Ставрополя и Центр молодежных инициатив «Трамплин» – решили провести подобные игры этим летом три раза: в конце июня, июля и августа.
В июльских соревнованиях приняли участие более 200 ребят. На девяти спортивных площадках города они демонстрировали свою силу, ловкость и командных дух в стритболе, пионерболе и футболе. Причем в футболе наряду с мальчишками участвовали и девчонки, которые ни в чем не уступали сильному полу.
Энергии состязаниям добавлял и азарт болельщиков, которые собрались поддержать участников. Несмотря на соревновательный дух, дворовые баталии прошли в дружеской обстановке и только сплотили ребят. Школьникам настолько понравилось мероприятие, что они попросили, чтобы такие дворовые игры обязательно прошли еще.
По завершении соревнований в каждом дворе определились команды-победители по видам спорта. Чемпионы и участники получили дипломы и памятные призы.

Теги: СпортотдыхСтаврополерастетпопулярностьсоревнованийКоманданашегодвора

Дата публикации: 29 июля 2013, 17:08

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников