Курорты Кавминвод оказывают 20% всех санаторно-курортных услуг в России

Курорты Кавминвод оказывают 20% всех санаторно-курортных услуг в РоссииДоля курортов Кавказских Минеральных Вод в общероссийском объеме оказываемых санаторно-курортных услуг достигает 20 процентов. Об этом министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова рассказала на пресс-конференции, состоявшейся во вторник.
- Еще недавно мы говорили о 15 процентах. Но по последним статистическим данным, Ставропольский край и курорты Кавказских Минеральных Вод официально оказывают более 17 процентов всех санаторно-курортных услуг в России. Причем, федеральная статистика учитывала результаты работы всего 116 наших крупных здравниц, упуская еще почти два десятка мелких санаториев и пансионатов, действующих в регионе. Учитывая это мы можем говорить, что фактически данная цифра выросла до 20 процентов, - заявила Валентина Ченцова.
По статистическим данным, в Краснодарском крае, где санаториев и гостиниц вдвое больше, и в Московской области, где почти столько же, этот показатель – менее десяти процентов.
- Это говорит о востребованности Кавминвод, именно как круглогодичного, лечебного курорта, - считает министр.
Валентина Ченцова отметила, что загрузка в санаториях КМВ в среднем сейчас составляет 85-87%, во многих здравницах доходя до 100. А глубина продаж путевок распространяется на сентябрь и октябрь.
- Поэтому мы оптимистично встречаем 210-летие Кавказских Минеральных Вод, и на празднике еще раз скажем: Кавминводы развиваются, и впредь они будет становиться все лучше и краше, - подчеркнула глава министерства.
По словам Валентины Ченцовой, праздник станет не только развлекательным мероприятием для жителей и гостей Кавминвод. Он послужит также и продвижению курорта, повышению его конкурентоспособности на российском и мировом рынке, позволит еще больше увеличить круглогодичную загрузку здравниц.
Министр пояснила, что делается все, чтобы праздник прошел и красиво, и с пользой. Утвержден сценарий, режиссером-постановщиком стала хорошо известная всем народная артистка России Наталья Зубкова.
На праздник приглашены около 40 туркомпаний из различных регионов России. Примерно столько же соберется представителей туриндустрии Северного Кавказа и Юга России. Для них будет организован инфотур по лучшим санаториям.
Также приглашаются журналисты федеральных СМИ, для которых будет проведен пресс-тур.

Теги: ЭкономикаКурортыКавминводоказываютвсехсанаторнокурортныхуслугРоссии

Дата публикации: 30 июля 2013, 15:55

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 345

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников