На Ставрополье появится крупнейший на юге России завод по розливу напитков

На Ставрополье появится крупнейший на юге России завод по розливу напитковПервый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов посетил ЗАО «Водная компания «Старый источник», сообщает краевой комитет по массовым коммуникациям.
Генеральный директор «Старого источника» Ярослав Струговщик представил масштабный проект «Глобальная модернизация 2015». Он предусматривает строительство крупнейшего на юге России завода по розливу минеральной воды и безалкогольных напитков мощностью 500 миллионов бутылок в год с использованием самых передовых и инновационных технологий. Пять автоматизированных производственных линий обеспечат розлив воды в ПЭТ и стеклянную тару общей производительностью более 90 тысяч бутылок в час.
Виктор Шурупов также осмотрел нынешние производственные мощности «Старого источника»: купажное отделение и новый компьютеризированный цех розлива. Гостю представили многообразие продукции завода, рассказали о технологиях производства и продемонстрировали новинки, в том числе и линейку безалкогольных напитков «Very Berry» с натуральным соком фруктов и ягод, которые весной этого года появились в продаже.
– Сегодня «Старый источник» – одно из крупнейших пищевых предприятий в нашем Северо-Кавказском федеральном округе. За долгие годы работы завод наладил выпуск разнообразной продукции и сегодня демонстрирует высокие показатели. Для города Минеральные Воды это и дополнительные рабочие места, и отчисления в городской бюджет, – подытожил свой визит первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Шурупов.

Теги: ЭкономикаСтавропольепоявитсякрупнейшийРоссиизаводрозливунапитков

Дата публикации: 19 августа 2013, 10:40

Автор новости: sn2012

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников