Сотрудника полиции краевого центра подозревают в изнасиловании ставропольчанки

Сотрудника полиции краевого центра подозревают в изнасиловании ставропольчанкиВ отношении инспектора службы отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Ставрополю возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
По предварительным данным, находясь при исполнении служебных обязанностей, полицейский 1977 года рождения совершил в отношении 38-летней местной жительницы насильственные действия сексуального характера.

По данным следствия, ночью 21 августа женщина, возвращаясь домой к своим знакомым от подруги, не смогла открыть входную дверь в подъезд домовладения, в связи с чем начала звонить по домофону в квартиры соседей. Те вызвали сотрудников полиции. Прибывший на место происшествия сотрудник ДПС с целью составления в отношении нее протокола об административном правонарушении за нарушение общественного порядка завел потерпевшую в автомобиль, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Затем злоумышленник доставил ее в УМВД по городу Ставрополю, после чего в наркологический диспансер и снова привез в отдел полиции, где после составления протокола об административном правонарушении отпустил домой.
 
В настоящее время сотрудник полиции задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.
Руководством краевого МВД назначено проведение комплексной проверки всего отдела полиции, где проходит службу подозреваемый. Специально созданная группа внимательно изучает все обстоятельства произошедшего. Психологи проведут исследование морально-психологического климата в коллективе.
Начальник Главного Управления генерал-лейтенант полиции Александр Олдак лично выехал в данное подразделение и провел экстренное совещание со всем руководством отдела.
Начальник главка принял решение об увольнении подозреваемого сотрудника, также в отношении руководителей подразделения будут сделаны самые жесткие организационные выводы. Виновные в упущении организационной работы в подразделении будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, подчеркнули пресс-службе полиции.

Теги: ПроисшествияСотрудникаполициикраевогоцентраподозреваютизнасилованииставропольчанки

Дата публикации: 29 августа 2013, 08:32

Автор новости: progon69rus

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников