Экс-сотрудницу краевого министерства ЖКХ будут судить за покушение на мошенничество

Экс-сотрудницу краевого министерства ЖКХ будут судить за покушение на мошенничествоСледственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Чиновницу обвиняют в покушении на мошенничество.
По данным следствия, в сентябре 2012 года губернатор Ставрополья поручил профильному ведомству доработать проектно-сметную документацию на строительство объекта «Водоснабжение хутора Сотникова». Обвиняемая ввела главу администрации Усть-Невинского сельского совета Кочубеевского района в заблуждение относительно наличия у нее возможности повлиять на принятие решения о выделении дополнительных средств на завершение строительства этого объекта. В связи с этим злоумышленница высказала главе администрации требование о передаче ей денежных средств в виде 1% от выделяемых дополнительных средств.
Глава администрации, в свою очередь, сообщила о данном требовании подрядчику. Подрядчик поручил проведение переговоров с обвиняемой своему прорабу, который, действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, передал ей 45 тысяч рублей за дополнительное финансирование объекта в сумме более 5,5 миллионов рублей. При получении взятки женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Теги: Происшествиясотрудницукраевогоминистерствабудутсудитьпокушениемошенничество

Дата публикации: 30 августа 2013, 08:56

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников