На Ставрополье в рамках операции «Нелегальный мигрант» наложено почти 2 миллиона рублей штрафов

На Ставрополье в рамках операции «Нелегальный мигрант» наложено почти 2 миллиона рублей штрафовВ УФМС России по Ставропольскому краю подведены итоги очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Данное мероприятие проводится ежеквартально сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю совместно с краевыми ГУ МВД и УФСБ с целью выявления и пресечения нарушений законодательства России в сфере миграции.
Проверки проводились в местах возможного массового пребывания иностранных граждан, жилого сектора, предприятий различных сфер деятельности, строящихся объектов, сообщает пресс-служба краевого УФМС России.
За десять дней проведения проверок выявлено 1427 административных правонарушений. В их числе - нарушение режима проживания, противоправное привлечение иностранной рабочей силы, нарушение сроков пребывания, проживание на нелегальном положении.
Наложено административных штрафов на сумму более 1 миллиона 814 тысяч рублей (из них в бюджеты разных уровней уже поступило свыше 1,585 миллиона рублей).
По материалам УФМС России по Ставропольскому краю судами приняты решения об административном выдворении за пределы страны в отношении 92 иностранных граждан. Кроме того, в полицию направлено 2 материала проверки для возбуждения уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».
Например, в Ессентуках предприимчивая пенсионерка за вознаграждение поставила на миграционный учет в принадлежащем ей домовладении, общей площадью менее 17 квадратных метров, 8 граждан Республики Узбекистан и 4 граждан Таджикистана.
Теперь владелице «резиновой квартиры» грозит наказание в виде лишения своды на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба краевой полиции.

Теги: ОбществоСтавропольерамкахоперацииНелегальныймигрантналоженопочтимиллионарублейштрафов

Дата публикации: 30 августа 2013, 13:24

Автор новости: Himik84

Просмотров: 575

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников