На восстановление подтопленных летом территорий края выделены дополнительные средства

На восстановление подтопленных летом территорий края выделены дополнительные средстваИз резервного фонда краевого правительства выделено 37,249 миллиона рублей на восстановление разрушенных ливневыми дождями территорий Ставрополя и села Успеновка Минераловодского района, а также для возмещения ущерба пострадавших жителей. Об этом в пятницу сообщила пресс-группа противопожарной и аварийно-спасательной службы края.
Напомним, ливни, прошедшие в начале июня и начале июля этого года подтопили жилые дома, размыли дороги, повредили элементы ливневых канализаций, автомобильных и пешеходных мостов, лишили имущества некоторых жителей в Шпаковском и Минераловодском районах. В экстренном порядке администрации пострадавших муниципальных образований предприняли меры по ликвидации последствий стихии, изыскав на эти цели из местных бюджетов 18 миллионов рублей.
Однако этих средств оказалось недостаточно. Чтобы помочь пострадавшим территориям, противопожарная и аварийно-спасательная служба края провела колоссальную работу по установлению суммы нанесенного ущерба и представила их властям региона.
Распоряжением правительства было выделено 36,4 миллиона рублей на проведение аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах ЖКХ и 836 тысяч рублей для оказания финансовой помощи населению.
- Мы провели кропотливую работу по сбору и экспертизе документов, подтверждающих нанесенный стихией материальный ущерб, - говорит помощник начальника ГКУ «ПАСС СК» Виктор Шерстюков. – А так как основная задача нашей службы как посредника между правительством и жителями края, обеспечить максимальную помощь пострадавшему населению, мы сделали все возможное, чтобы помочь жителям Ставрополья возместить понесенный ущерб.

Теги: Обществовосстановлениеподтопленныхлетомтерриторийкраявыделеныдополнительныесредства

Дата публикации: 20 сентября 2013, 17:47

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 246

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников