Средства на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов потрачены с нарушениями

Средства на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов потрачены с нарушениямиПрокуратурой Ставропольского края в Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске, Пятигорске и других районах края выявлены нарушения при использовании денежных средств, выделенных на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов.
К примеру, администрацией города Невинномысска 476 тысяч рублей, выделенных в качестве субсидий, были неправомерно использованы на ремонт участка автодороги, который не является дворовой территорией. После внесенного прокурором Невинномысска представления указанные денежные средства возвращены в краевой бюджет.
Администрацией Благодарненского района не приняты меры к полному освоению средств, выделенных на обустройство дворовых территорий многоквартирных домов, администрацией города Кисловодска контроль за использованием указанных субсидий не осуществлялся, в результате чего, часть работ не были выполнены в предусмотренный соглашениями срок.
Должностными лицами администрации Пятигорска неправомерно изменены условия контрактов на выполнение работ по обустройству дворовых территорий. Администрацией города Ставрополя муниципальные контракты заключены без проведения конкурсных процедур.
По результатам проверки прокурорами городов внесены представления, которые находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры СК.

Теги: ЭкономикаСредстваремонтдворовыхтерриториймногоквартирныхдомовпотраченынарушениями

Дата публикации: 02 октября 2013, 11:51

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников