Валентина Ченцова: У Курского района есть перспективы развития туризма

Валентина Ченцова: У Курского района есть перспективы развития туризмаИ.о. министра курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова совершила рабочую поездку в Курский район, где провела прием граждан в администрации Серноводского сельсовета на хуторе Графском. Заданные ей вопросы касались возобновления работы Серноводской больницы, водоснабжения ряда хуторов района, мер поощрения в сфере туризма, действующих в Ставропольском крае. На все вопросы были даны разъяснения.
Также,как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма СК, Валентина Ченцова побывала на ряде объектов, в том числе на оздоровительном комплексе «Источник», консервном заводе «Русский», колхозе «Ростовановский», осмотрела культурно-социальные объекты.
«У территории есть перспективы развития туризма. Но для создания туристского кластера, и для того, чтобы получить софинансирование из краевого бюджета, войти в краевую целевую программу по развитию курортов и туризма, здесь предстоит большая работа по подготовке документации», — считает и.о. министра.
Ченцова отметила, что необходимо подготовить всю документацию, прежде всего, на осмотренные объекты и перспективные проекты инфраструктуры. Министерство, в свою очередь, готово рассмотреть имеющиеся документы и оказать содействие в продвижении будущего туркластера.

Теги: ПолитикаВалентинаЧенцоваКурскогорайонаестьперспективыразвитиятуризма

Дата публикации: 04 октября 2013, 08:20

Автор новости: velleoats

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников