Митрополит Кирилл принял участие в работе Совета при президенте РФ по делам казачества

Митрополит Кирилл принял участие в работе Совета при президенте РФ по делам казачества16 октября в Москве состоялось заседание Совета при президенте РФ по делам казачества. На заседании присутствовали представители администрации президента РФ, федеральных министерств и ведомств, высшие должностные лица субъектов РФ, члены Совета, руководители общественных организаций. В мероприятии участвовали член Совета, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, атаманы и войсковые священники реестровых казачьих обществ.
Основной повесткой стала подготовка плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.
В целях реализации Стратегии министерство регионального развития РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации и войсковыми казачьими обществами подготовило сводный «План мероприятий на 2013 год по реализации стратегии развития российского казачества до 2020 года и последующий период».
Также на заседании были рассмотрены вопросы создания системы казачьего образования, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи; привлечение представителей российского казачества к охране лесов и участию в развитии лесного комплекса.

Теги: ОбществоМитрополитКириллпринялучастиеработеСоветапрезидентеделамказачества

Дата публикации: 18 октября 2013, 09:17

Автор новости: forpost777

Просмотров: 282

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников