На Ставрополье планируют построить сахарный завод за счет инвесторов

На Ставрополье планируют построить сахарный завод за счет инвесторовСостоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» Антоном Паком. Во встрече также принял участие заместитель председателя правительства края Андрей Мурга.
Они обсудили вопросы, связанные с возможностями участия Корпорации в реализации ряда крупных инвестпроектов на территории края. В частности, один из них касается строительства сахарного завода. Антон Пак выразил заинтересованность в этом проекте, отметив плюсы его реализации на Ставрополье как регионе, обладающем и земельными ресурсами, и существенной сырьевой базой.
Напомним, на Ставрополье ежегодно производится до 2 миллионов тонн сахарной свеклы. При этом перерабатывается на предприятиях края менее половины этого объема. Региональные власти заинтересованы в дальнейшем развитии переработки сладких корней, сообщила пресс-служба губернатора края.
На Ставрополье планируют построить сахарный завод за счет инвесторов

Теги: ЭкономикаСтавропольепланируютпостроитьсахарныйзаводсчетинвесторов

Дата публикации: 30 октября 2013, 13:29

Автор новости: povarinfo

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников